Заказать обратный звонок Время работы Пн-Сб 09:00-17:30. Вс выходной

София Белик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Купероз, покраснения кожи., Препараты и косметические средства для борьбы с куперозом.
 
Ольга Кузнецова, спасибо за рекомендации! :-)
Купероз, покраснения кожи., Препараты и косметические средства для борьбы с куперозом.
 
Добрый день!

Мне 35 лет, кожа на щеках склонна к сухости, особенно зимой, на щеках и крыльях носа имеются покраснения. Покраснения состоят из крошечных сосудиков, выглядят как румянец.
На одной щеке сосудистая "звездочка", которая то сильнее выражена, то светлеет.
На коже носа, лба и подбородка бывает жирный блеск, на носу- черные точки. Есть выраженные носогубные складки, в других местах заметных морщин нет.

Основная проблема, которая меня беспокоит - это покраснения. Дерматолог сказала, что это розацеа и порекомендовала гель с метронидозолом. Я пользовалась в течение месяца, покраснения как были так и остались. Сравнивая свое лицо с картинками в интернете, могу сказать у меня больше похоже на купероз. Хотя, доктору виднее, наверное.

Подскажите, с чего начать программу по уменьшению покраснений.

Присматриваюсь к аппаратам гальваники, либо микротоков в сочетании с сывороткой комфорт. Также и светотерапия заинтересовала обещанным эффектом укрепления сосудов...
Подскажите, пожалуйста, какой из этих методов оказывает более щадящее воздействие.
Изменено: София Белик - 07.07.2017 22:12:22