Заказать обратный звонок Время работы Пн-Пт 09.00-17.30, Сб-Вс выходной

Уход за жирной, проблемной кожей

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Уход за жирной, проблемной кожей
 
Девочки! Не могу ничего сделать- поры огромные, жирный блеск. Может кто-нибудь
посоветует что-нибудь оптимальное по цене?
 
Цитата
Мария пишет:
Девочки! Не могу ничего сделать- поры огромные, жирный блеск. Может кто-нибудь
посоветует что-нибудь оптимальное по цене?
Вам нужен дарсонваль. Это прибор, который воздействует токами на кожу, и улучшает деятельность сальных желез, нормализует выработку сала и сужает поры. Я точно знаю, потому что у меня есть такой прибор - и мне его посоветовала косметолог в клинике. Есть модели с насадками и без насадок - но для жирной кожи - это первое средство!
 
Жирную кожу нужно очищать хорошо, чтобы все выходило. Ультразвуковой
пилинг хорошо подходят даже при проблемной коже, но только не при гнойных прыщиках.
 
У меня тоже проблемная кожа, Чем только не пробовала ее "сушить" А потом решила сесть на диету, престала есть жирную пищу. Ем много овощей и фруктов. И стало намного лучше. По крайней мере высыпания почти ушли, блеск как-то меньше заметен. Так что все дело в правильном питании.
 
Как любитель народных методов - не могу пройти мимо  :)
Мой проверенный рецепт. Много лет им пользуюсь на сыне, племяннице и прочей молодежи. По 1 ч. л. меда, молока, картофельного крахмала, соли и перемешиваем до кашицеобразной консистенции.Наносим смесь на кожу лица и шеи с помощью ватного диска. Через 20-25 минут вымыть лицо сначала теплой, а затем прохладной водой. Хорошо помогает восстановить состояние жирной кожи
 
А я считаю, что жирная кожа гораздо лучше, чем сухая. По крайней мере ничего не шелушиться и морщинки
не так быстро появляются. А регулярный уход любой коже нужен.
 
Я несколько лет пользуюсь лосьоном Анеси "Контроль". Замечательное средство. Вообще фирма очень
достойная. Прочитала предыдущие тезисы и не смогла промолчать. Обратите внимание!!!
 
В Созвездии вообще много средств подходящих для жирной кожи. Но приборы все-таки посерьезней будут.
У меня ультразвуковой скрабер Kus-2000. Использую регулярно- никаких сюрпризов кожа не преподносит.
 
Дорогие дамы, у нас столько проверенных средств в бабушкиных записных книжках. Очень много полезного можно найти.Например вот такая маска: Почистить и мелко нарезанные апельсин, размять деревянной ложкой и  добавить 1 взбитый белок. Кашицу нанести на лицо и шею.Накрыть марлей. Через 15 минут кашицу смыть прокипяченной водой комнатной температуры, кожу смазать кремом. Ничего лучше и натуральней не придумаешь.
 
Спешу поделиться последним приобретением. Как раз информация для этого форума. Очень хорошая маска "Дыхание свежести".
СЕРИЯ КИСЛОРОДНЫХ МАСОК СО2. Отлично матирует кожу и воспаления гасит.Не люблю маски, с которыми нужно лежать, чтобы не
падали. Здесь маска наноситься как пенка и никуда не стекает, только щекотно немного. Можно свободно ходить.
 
У меня тоже жирная кожа , мучаюсь давно. точки черные, блестит,  поры расширенные  . просто кошмар ,
покупаю пенки лосьоны, гели  но ничего не помогает
 
У меня тоже такая проблема, пользуюсь настоем ромашки , календулы .Протираю каждый день с утра. но результата особого пока не вижу.
 
Протирайте соком алое ,  я сок развожу водой 1::2  протираю каждый день , вроде помогает , но где взять алое , не знаю у бабушки взяла растение , но что то плохо растёт.
 
Девчонки , у меня тоже жирная кожа , отварчики разные, лосьончики это всё хорошо,  но это всё в прршлом , купите себе аппарат для очищения вакуумный или ультразвуковой и ДАРСОНВАЛЬ!       Вот это реально вещь! Его можно даже при гнойных прыщах использовать, он воспаления снимает и искореняет проблему изнутри.
 
Девчонки  купите    в Созвездии    сыворотку  Beauty Style регулирующая, 5мл * 12шт.http://www.beauty-shop.ru/catalog/2353.html
Я давно ею пользуюсь - классная, регулирует выработку кожного сала , у меня даже поры сузились, лицо не блестит , кожа стала гладкая, приятно в зеркало смотреться.
 
Цитата
Валентина пишет:
Девчонки купите в Созвездии сыворотку Beauty Style регулирующая, 5мл * 12шт. http://www.beauty-shop.ru/catalog/2353.html
Я давно ею пользуюсь - классная, регулирует выработку кожного сала , у меня даже поры сузились, лицо не блестит , кожа стала гладкая, приятно в зеркало смотреться.
Я сейчас посмотрела эту сыворотку, её оказывается  можно  использовать  и с  ультразвуковыми аппаратами.
Думаю купить - у меня как раз уз-пилинг есть, под него вроде можно, посмотрим каков результат будет
 
У меня та же проблема, вечером умоюсь и кожа вроде свежая, как на работу сутра накрашусь и к обеду, складывается впечатление, что я вообще кожу не чищу.(( Пробовала одно время на белке сидеть( диета) кожа стала выделять меньше жирного блеска,но не сидеть же всю жизнь на диете((( посоветуйте средства, приборы и тп как справиться с огромными порами, жирным блеском и высыпаниями!!!
 
Цитата
Olga пишет:
У меня та же проблема, вечером умоюсь и кожа вроде свежая, как на работу сутра накрашусь и к обеду, складывается впечатление, что я вообще кожу не чищу.(( Пробовала одно время на белке сидеть( диета) кожа стала выделять меньше жирного блеска,но не сидеть же всю жизнь на диете((( посоветуйте средства, приборы и тп как справиться с огромными порами, жирным блеском и высыпаниями!!!
Однозначно, курс дарсонвализации!  И очищение не только косметичсекое, но и с помощью щеточек, а такхе уз-пилинг неплохо помогает. Надо провести курс - и тогда результат заметен.
И что касается диеты - это необязательно, а вот специи сократить надо, иначе поры хуже открываются, это мне дерматолог рассказывал, когда у меня та же проблема была.
Но первое дело - дарсонваль все-таки!
 
Мне от сальной кожи помогла избавиться мицеллярная вода, она связывает эти жирные молекулы. И постепенно жирность ушла.
 
Милые дамы! Проблемой жирной кожи лица и головы страдаю с ранней юности. Надеялась, что прочитаю тут что-то новое и полезное, но, увы!
- Раздражающий жирный блеск кожи лица в дневное время удаляю  матирующими  салфетками (рекомендую корейские), благодаря чему использование пудры удаётся сократить в разы.
- Тщательно подбираю косметику для лица: гели д/умывания и пенки с глиной и различными кислотами, мицеллярная вода, увлажняющие крема - из аптечных серий, маски из глины ежедневные протирания ледяными кубиками из отваров трав.
- Контрастное умывание утром и вечером, если нахожусь дома, то умываюсь постоянно
- Удаление макияжа сразу же по приходу домой.
Ещё, из личного опыта, хочу предостеречь про Дорсонваль.  У него есть РЯД противопоказаний. Основное - наличие новообразований, проблемы с щитовидной железой (их много, ознакомиться можно в инструкции и на страничке производителя товара). Так вот, если у вас есть нарушения в работе щитовидной железы или узлы в ЩЖ, то вам Дорсонваль использовать нельзя!
А, как правило, наличие проблем с кожей/ногтями/волосами - это признаки гормональных нарушений (а ещё и желудка/кишечника). Поэтому прежде чем начать использовать какие-либо аппараты, проконсультируйтесь у эндокринолога и гинеколога-эндокринолога, убедитесь в отсутствии проблем в этой сфере!!! Иначе, подсушив кожу, можно "заработать" такие болезни, которые без многолетней гормональной терапии или операции уже не вылечить.
Берегите своё здоровье! Чаще старайтесь давать отдыхать лицу от макияжа, соблюдайте питьевой режим (не менее 2 литров воды в день), следите за питанием и гигиеной, старайтесь поддерживать температуру в помещении чуть ниже нормы и увлажнять помещение, чаще бывать на свежем воздухе)))

 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Подтверждая данную форму Вы соглашаетесь с
Политикой обработки персональных данных