Заказать обратный звонок Время работы Пн-Сб 09:00-17:30. Вс выходной

Уход за волосами: косметика, рецепты, советы

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Уход за волосами: косметика, рецепты, советы
 
Девочки, а как вы ухаживаете за волосами? Поделитесь своими рецептами для красивой шевелюры  :)
 
Я знаю отличную маску без всякого смешивания,на себе испробовала после завивки.Масло оливковое ПЕРВОГО или ХОЛОДНОГО ОТЖИМА наносите 1-2 раза в неделю на 2-3 часа(чем дольше,тем лучше,желательно под полиэтиленовую шапочку) и ооо...чудо-волос сам его впитывает! Потом смываете 2 раза шампунем,бальзам не обязательно. Мои клиенты очень довольны! Особенно рекомендую своим блондинкам!
 
Есть такая травка, называется мелколепестник канадский, отвар ее благотворно действует на волосы и кожу головы. Если этим отваром полоскать голову, или просто втирать его в кожу головы, волосы становятся блестящими и густыми. Из готовых масок использую маску для укрепления волос с хной. Она имеет, кроме отличного косметического эффекта, еще и лечебный.
 
Я волосы начала заплетать на ночь когда они доросли примерно до середины спины. Просто не представляю как можно иначе - если не заплетать то спутаются. Да и удобнее с косичкой, нигде ничего не лезет, не мешает)
Пользуюсь средствами Катива и Макадамия Ойл. Маски, бальзамы сейчас не применяю, так как впервые столкнулась с проблемой выпадения( и стараюсь сейчас все по минимуму - не утежелять излишне волосы.
Масляные маски замечательное средство для утолщения волос! Раньше на мокрые волосы наносила масло, через какое то время смывала.
 
Мой рецепт здоровых волос - стричься только горячими ножницами, и никак иначе! Я как стала горячими ножницами стричься, забыла про секущиеся волосы вообще. И еще где-то год назад начала пользоваться проф шампунями-масками-бальзамами и средствами для ухода. Волосы стали намного лучше.
 
Девочки, пересмотрела много инфы, перепробовала кучу средств и от секущихся кончиков и и недорогие и среднедорогие (400-500р) и от перхоти (был период) и от ломкости (у меня волосы волнистые и от шампуней с кератином просто крошились)....так вот пришла к выводу, что как бы хороши шампуни ни были спасение для любых волос - 3-4 капли масла илангг-иланг. Добавляю в ладошку с шампунем или с бальзамом-ополаскивателем[b]. Ну, может кому-то и не подойдет, ведь переносимость у всех разная...
 
Цитата
Ксюша пишет:
Мой рецепт здоровых волос - стричься только горячими ножницами, и никак иначе! Я как стала горячими ножницами стричься, забыла про секущиеся волосы вообще. И еще где-то год назад начала пользоваться проф шампунями-масками-бальзамами и средствами для ухода. Волосы стали намного лучше.
Вы будете смеятся, но я впервые слышу о гарячих ножницах, это как плойка???
И всех с праздником!  :{}
 
Цитата
Алсу пишет:
Цитата
Ксюша пишет:
Мой рецепт здоровых волос - стричься только горячими ножницами, и никак иначе! Я как стала горячими ножницами стричься, забыла про секущиеся волосы вообще. И еще где-то год назад начала пользоваться проф шампунями-масками-бальзамами и средствами для ухода. Волосы стали намного лучше.
Вы будете смеятся, но я впервые слышу о гарячих ножницах, это как плойка???
Это такие парикмахерские профессиональные ножницы с проводком, который включают в сеть и когда стригут, то температура большая и волос расплавляется, а после остывания запаивается, поэтому какое-то время волосы не секутся. И вообще это очень для них полезно.
 
Горячие ножницы не всем помогают, от сеченых концов спасет только стрижка. А что бы волосы лучше росли, помогают маски раздражающие луковицу волоса. Я делаю себе на 40 минут: 2 желтка, 2ст.ложки касторового масла, 2ст.ложки коньяка. Увлажнять волосы сухие хорошо репейным маслом.
 
Хочу поделиться своим открытием под названием КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС! Это просто чудо процедура, которую, думаю ждали многие из вас и в том числе я.
Это обработка волос кератином, который проникает в саму структуру волос и дает им то, чего не хватало все годы. Процедура занимает 2 часа.
Эффект - волосы идеально ровные, блестящие и что самое важно для меня, нет этой "пушистости волос"... Держится до 5-7-ми помывок головы и делать можно ДОМА!
 
Я считаю, что домашний уход за волосами не может приравниваться к профессиональному. Да, вы можете накупить себе профессиональной косметики и интсрументров и использовать их дома, почему нет. Но только в грамотных руках это все работает. Не всегда, делая все по инструкции, можно добиться хороших результатов, а порой даже и наоборот. В использовании профессиональной косметики есть куча нюансов, которые знает только мастер, который работает с этим каждый день. Я считаю, что в домашнем уходе за волосами должен быть свой подход. Балуйте волосы масочками, хорошими шампунями. Но если решились на профессиональный уход - идите к профессионалу!
 
Люди, самое лучшее средство для здоровья м красоты волос - рыбий жир и лосось.В смысле, что там витаминов и фосфора в составе много, не говоря уж про ПЖНК. А снаружи волосы напитать нельзя ничем, просто потому что это мертвые ороговевшие чешуйки, плотно прилегающие друг к другу.Все маски, лосьоны, муссы и прочая фигня просто напросто приглаживают их, ничего в сущности не делая со структурой.(Ну это как если бы мертвеца пытаться накормить и ждать что он оживет)))питаться надо правильно и вести Здоровый Образ Жизни.
 
У меня любимая кефирная маска для волос против ломкости и сечения
Нанесите на чистые, сухие волосы кефир или простоквашу, круговыми движениям втирая в кожу головы, и  распределите по всей длине молочную массу. Покройте голову полиэтиленом , через 20 минут промойте волосы водой и шампунем.
Применяйте данную маску на ночь не реже чем один раз в неделю. Поверьте, результат будет очевидным.
 
Вот моя любимая маска для волос. Она совсем недорогая и очень эффективная. Вам понадобится: Лист столетника -1 большой или 2 средних,
Желток 1 яйца, Касторовое  масло – столовая ложка,
Мед – столовая ложка, Коньяк –  чайная ложка
Перетираем в блендере или мясорубке лист столетника, затем добавляем желток, и снова все перемешиваем. Добавьте касторовое масло, коньяк, мед и вновь хорошо смешиваем. Наносим готовую смесь на волосы, обматываем голову полотенцем и держим пару часов.  Результат восхитительный!
 
Главное правило использования масок, гласит: Наносить на волосы следует только свежеприготовленную маску, растертую до однородной массы. И держать ее на волосах следует строго оговоренное время, после чего волосы необходимо тщательно промыть.
 
Маски - это классно, конечно. Но если серьёзная проблема с волосами, то изнутри тоже надо помогать организму справляться, одними масками не спасёшься. Это мне трихолог рассказала. Я пропила курс витаминов, и теперь стало всё налаживаться. А то прям выпадали сильно, рассчёсываться даже страшновато было.
 
А мне, когда надо быть звездой вот такое средство нравится. Перед вечерним выходом в свет добавить несколько капель ароматического масла с запахом розмарина или мяты в маску для волос. Мягко втереть в волосы и кожу головы. Намочить полотенце в горячей воде, отжать и завязать чалмой. Дать остыть в течение примерно 10 мин и тщательно смыть. Результат: мягкие, блестящие волосы и нежный аромат
 
Я вот ухаживаю за волосами и  кожей головы, устала уже . Шампуни разные,   сыворотки и маски питательные делаю . Но что то не очень вижу результат  :(
 
Цитата
Нина пишет:
Я вот ухаживаю за волосами и кожей головы, устала уже . Шампуни разные, сыворотки и маски питательные делаю . Но что то не очень вижу результат
конечно каждый день укдадка  феном , лаки и пр. фигня , где уж тут волосы сохранить. У меня тоже  волосы какие то безжизненные стали , после окрашивания блестят , а потом опять  такие же
 
нет, ну в любом случае за волосами надо постоянно ухаживать . Шампунь выбрать правильно .  Для питание воосяных луковичек  маску или сыворотку наносить  , тогда  волосы будут здоровыми и блестящими. Но это утомительно, да и результаты не особо видны
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Подтверждая данную форму Вы соглашаетесь с
Политикой обработки персональных данных