Заказать обратный звонок Время работы Пн-Пт 09.00-17.30, Сб-Вс выходной

Замучила перхоть, как избавиться от этой напасти

Замучила перхоть, как избавиться от этой напасти
 
Девочки, прошу совета чем вывести перхоть у мужа.   Перепробовали много разных средств и не добились результата  Устала уже с ней бороться. Сейчас у него шампунь Head and Shoulders, перхоти стало меньше, но до конца он ничего не выводит. В общем частично и периодически помогает.
Посоветуйте, пожалуйста что-то, что действительно помогает.
 
Купите ему шампунь с цинком, практически во всех аптеках есть. Пусть моет курсом, как написано в инструкции. И меньше жирного пусть ест.
 
Во-первых хочу сказать, что перхоть - это очень важная проблема. Перхоть почти приравнивается к грибку, если вовремя не вылечить, то будут серьёзные последствия для волос и кожи головы. В первую очередь очень эффективно помогает настойка на коре дуба.
Ну а во-вторых я для своего, ну и попутно для себя тоже, купила здесь, в "Созвездие Красоты" прибор для ухода за кожей головы. Называется HS 575. Очень эффективная штука и помогает не только от перхоти. Но вообще делает кожу головы здоровее и волосы. Сама не брезгую пользоваться этим прибором.
 
Нужно взять 3-4 сухих корня репейника и 2 столовые ложки травы чистотела. Корни и траву надо мелко порезать, а затем залить 1 л кипятка. Поставить посуду на огонь и проварить на маленьком огне 30 минут. Накрывать крышкой кастрюлю не надо. Потом отвар надо процедить. Используем его так. Сначала моем голову как обычно, а затем чистые, вымытые волосы ополаскиваем полученным отваром. После этого полоскать волосы не нужно! Просто промокните их полотенцем и дайте высохнуть. Используйте этот ополаскиватель каждый раз, когда вы моете голову. Перхоть исчезнет навсегда.
 
Традиционно используют для избавления от перхоти крапиву. Приготовьте настой: 2 ст.л. травы залейте 2 ст. кипяченой воды и оставьте на 2 часа. Процедите и втирайте в голову. Создайте эффект тепловой бани, обмотав голову пакетом. Держите его на голове на 30 минут. Но голову после этого мыть нельзя. Проводите подобную процедуру 2-3 раза в неделю.
 
А у моего отца перхоть раньше была постоянно. Что только не использовали - все без толку. Пока пользовался специальными шампунями - все ок, как только переставал - все возвращалось.
У него раньше были довольно длинные волосы, 2 года назад постригся - перхоть сняло как рукой  
сказать, что мы не поняли в чем дело - это ничего не сказать!    :|
 
Я смазывала волосы и кожу головы маслом репейным, надевала колпак и потом минут через 20 все вычесывала гребнем. За два раза проходила перхоть.
 
Зрите в корень.   ;)  
Далее выдержка из научной литературы: " На сегодняшний день основной версией возникновения перхоти является инфекционная. Как только на коже головы появляются подходящие условия для его бурного размножения, результатом этого становится измененный цикл развития эпидермальных клеток: вместо положенного месяца на развитие клетки, весь цикл сокращается до недели..." От себя, рекомендую найти нутрициолога (это тот, кто про витамины и минералы понимает, чуть больше чем врач общей практики) и пусть он Вам подберет программу, как только нормализуете функционирование систем, про шампуни вопрос уйдет сам собой. Сбой изнутри а не снаружи.
 
Ви таки будете смеяться - Фэйри Про-дерма отлично помогает  :D
 
Попробуйте дегтярный шампунь, мыло, а еще лучше бальзам-маску деготь-цинк. Поменьше углеводов употребляйте, т.к они провоцируют развитие грибков, а стало быть и перхоти.
 
Давно беспокоит перхоть, пытаюсь с этм бороться переодически,  шампуни  меняю , маски  для волос . Вроде исчезает , но проходит 2-3 недели и всё по новой.
 
Цитата
Елена пишет:
Попробуйте дегтярный шампунь, мыло, а еще лучше бальзам-маску деготь-цинк. Поменьше углеводов употребляйте, т.к они провоцируют развитие грибков, а стало быть и перхоти.
Я даже и не предполагала , что перхоть это грибок Самой стыдно, что я такая тёмная.
 
У меня перхоть появилась после окрашивания , постоянно борюсь с  этой проблемой, пробую разные шампуни,  сыворотки , результат есть -  поначалу перхоть исчезает , затем опять появляется.
 
У Созвездия красоты полно средств против перхоти  , шампуни. сыворотки, маски. Я не давно купила средства NatuRica Фиолетовая серия, пользуюсь третий месяц , перхоть исчезла.
 
У  меня жирная перхоть , волосы как будто постоянно не мытые . Самой противно, зайду почитаю про косметику.  Может найду что то для моих волос.
 
:D
Изменено: oloko iki - 07.12.2016 17:34:07
 
У моего молодого человека сейчас такая же проблема. Были в клинике у трихолога и нам порекоммендовали шампунь против перхоти из проф серии Constant Delight. Честно, я в хорошем шоке) Потому, что после двух недель использования перхоти в разы меньше и волосы шелковистые. Плюс ко всему делаем еще отшелушивающую маску этой же марки. Он доволен)
 
Мне вообще очень нравится шампунь goldwell от перхоти, я его весь не использовала он мне уже кожу головы в порядок привел.  
 
Цитата
Ребэка написал:
Мне вообще очень нравится шампунь goldwell от перхоти, я его весь не использовала он мне уже кожу головы в порядок привел.  
Здравствуйте, Ребэка!

Спасибо за полезную информацию!  
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Подтверждая данную форму Вы соглашаетесь с
Политикой обработки персональных данных